Автономная некоммерческая организация «Японский центр по развитию торгово-экономических связей»

Москва sync

日本語   RU

place 119234, Москва, Ленинские Горы, д.1, стр.52, 1 этаж (на территории МГУ им. М.В. Ломоносова)

settings_phone Тел.: +7(495) 626-50-32/33

mail info.mow@jc.org.ru

Главная chevron_right Семинары и стажировки chevron_right Стажировки в Японию chevron_right 【Стажировки OJT】Объявление о наборе претендентов для отбора на участие в программе OJT "Активизация региональной экономики" (Европейская часть РФ)

【Стажировки OJT】Объявление о наборе претендентов для отбора на участие в программе OJT "Активизация региональной экономики" (Европейская часть РФ)

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ О НАБОРЕ УЧАСТНИКОВ 
НА СТАЖИРОВКУ OJT
ПО ТЕМЕ «АКТИВИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ»
(ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ РОССИИ) 
В РАМКАХ ТЕХНИЧЕСКОГО СОДЕЙСТВИЯ РОССИИ 
В 2018 ФИНАНСОВОМ ГОДУ

1. Организатор: Министерство иностранных дел Японии
Исполнитель: АО Японо-Российский Экономический Центр (JREC)

Даннaя программа стажировки проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Необходимость и значимость сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение данной программы стажировки, неоднократно были подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах. Помимо этого, проведение данной стажировки вносит вклад в развитие японо-российских торгово-экономических отношений, а также в расширение объемов торговли и инвестиций между двумя странами.

2. Сроки и место проведения стажировки


(1) Сроки проведения 
Начало стажировки: 15 октября 2018 года 
Окончание стажировки: 22 октября 2018 года.


(2) Места проведения
Проведение стажировки планируется в г. Токио и его окрестностях. При этом последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как Церемония закрытия программы будет проводиться в здании МИДа Японии.

3. Число принимаемых стажеров
(Европейская часть РФ)

 

Японский центр в Лица, рекомендованные Федеральным ресурсным центром по организации подготовки управленческих кадров.  Участники, отбираемые открытым конкурсом.
Москве 11 3
Санкт-Петербурге 5 2
Нижнем Новгороде 5 2


Участники стажировки будут отобраны по итогам собеседований из числа лиц, подавших заявки, которые будут проходить в соответствующих Японских центрах. Информацию о графике проведения собеседований и о подаваемых документах смотрите на веб-сайтах соответствующих Японских центров, а также на сайте Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров.

※Перед подачей заявки, пожалуйста, ознакомьтесь с региональным разделением ответственности каждого Японского центра.

4. Требования к кандидатам

5. Язык 
Японско-русский и русско-японский последовательный перевод.

6. Общее содержание стажировки
(1) Основные направления стажировки

Слабость региональных экономик в России, также, как и в Японии, на фоне сокращающегося населения является одной из серьезнейших проблем. Принимая во внимание вопрос, какими должны быть меры развития региональной экономики для самостоятельного развития региональных экономик в России, программа данной стажировки предоставляет возможность на примере опыта Японии изучить меры по развитию региональной экономики на основе поиска и продвижения уникальных продуктов каждого региона, создания региональных брендов и привлечения инициативы регионального населения, как, например, в движении «Одно село – один продукт». 

Также, для обеспечения возможности плодотворных деловых контактов в программе стажировки предусмотрено достаточное время для обмена мнениями, вопросов и ответов.

(2) Концепция стажировки OJT

Ожидается, что через знакомство стажеров с технологиями и деятельностью японских компаний программа стажировки повысит интерес к бизнесу с японскими партнёрами, сформирует деловые контакты с представителями японских предприятий и стимулирует развитие деловых отношений между Японией и Россией. Также ожидается, что участие в данной практической стажировке позволит стажерам более эффективно овладеть знаниями и ноу-хау по данной области. (Программа данной стажировки не делает упор на элементе «профессионального обучения непосредственно на рабочем месте для овладения трудовыми навыками», который, как правило, предполагает термин «OJT»).

 

*Подробная программа стажировки будет предоставлена примерно за месяц до её проведения.


7. Об оплате расходов во время пребывания стажеров
(1) Расходы на период пребывания в Японии такие как, транспортные расходы внутри страны, расходы на проживание (заезд - за 1 день до начала программы стажировки, выезд – на следующий день после завершения программы стажировки), а также суточные расходы (1500 йен в сутки), медицинское страхование несет правительство Японии.
(2) Расходы на авиаперелет до Японии и обратно несёт российская сторона (участники стажировки). Как правило, участники должны прибыть в Японию за день до начала стажировки, и отбыть из страны на следующий день после завершения программы стажировки. Однако, участники стажировки, отобранные на общих основаниях, должны перед покупкой авиабилета удостовериться в Японском Центре в отсутствии изменений в графике стажировки. (Участникам, отобранным по рекомендации, авиабилеты будут предоставлены Федеральным ресурсным центром).

Прием заявок на отборочное собеседование в Москве осуществляется Японским центром в Москве до 16 июля 2018 г. (включительно).
Анкету-заявку соискатели со свободного рынка могут отправить по адресу info.mow@jc.org.ru (тема письма: стажировка OJT "Активизация региональной экономики 2018"), а выпускники Президентской Программы - анкету установленного для них образца - через отделения региональных комиссий и ФРЦ. В случае большого количества желающих будет проводиться предварительный скрининг анкет.

Собеседования предварительно планируются на 30 июля - 1 августа 2018г.

* АНО «Японский Центр» соблюдает правила Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» и других соответствующих нормативных актов Российской Федерации при сборе, обработке, использовании, передаче и др. операциях c персональными данными, полученными от соискателей.

 

 

На вашем компьютере установлен блокировщик рекламы. Ссылки на социальные сети недоступны.

Прием заявок окончен

Сайт использует файлы cookie в аналитических и маркетинговых целях. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.
Хорошо