Автономная некоммерческая организация «Японский центр по развитию торгово-экономических связей»

Москва sync

日本語   RU

place 119234, Москва, Ленинские Горы, д.1, стр.52, 1 этаж (на территории МГУ им. М.В. Ломоносова)

settings_phone Тел.: +7(495) 626-50-32/33

mail info.mow@jc.org.ru

Главная chevron_right Семинары и стажировки chevron_right Бизнес-семинары chevron_right Воспитание кадров посредством кайдзен-деятельности

Воспитание кадров посредством кайдзен-деятельности

Город и место проведения: Калуга (15-16 сентября), Калужский государственный университет

Лекторы – ЦУМАГАРИ Кодзи, ТОМИНАГА Хироси

Время проведения: 10:00 - 17:00 (дата соответствующая)

1. Цель лекций

 В Японии на производстве и в сфере услуг издавна осуществляется рационализаторская деятельность - кайдзен. Цель данной деятельности – повышение уровня качества, облегчение условий труда, сокращение сроков поставки и т.д.

Иногда подобная деятельность осуществляется по указанию руководителя, но в большинстве случаев это самостоятельная инициатива, исходящая от групп на рабочих местах. Именно это и является ее основной отличительной чертой. Таким образом данные рабочие места характеризуются активностью работников. Они занимаются уборкой, и на рабочих местах царит чистота и порядок. Их достижения вывешиваются для всеобщего обозрения, существует оборудование и инструмент, который они сделали сами. Активно проводится коммуникация между управляющим звеном и работающими на местах.

Мы расскажем о положительных примерах применения кайдзен-деятельности в качестве корпоративной стратегии, приведшей к значительным результатам. Данная кайдзен-деятельность стала мощной движущей силой для компании «Ниссан», которая совершила чудесное возрождение в 1990-ые годы после тяжелого периода.

Вне всяких сомнений, в основе кайдзен-деятельности лежат особенности японского общества и культуры работающих людей. Однако руководил возрождением «Ниссан» - иностранный управляющий, которому культура Японии была абсолютно непривычна. Мы полагаем, что данная информация может стать очень ценным подспорьем для тех, кто имеет отношение к управлению российскими компаниями.

На лекциях мы расскажем вам о том, как кайдзен-деятельность связана с воспитанием кадров. Кроме того, для ускорения кайдзен-деятельности необходима система, пронизывающая взаимосвязанные подразделения и рабочие места. Мы научим вас методике, которая будет полезной в таких случаях. Расскажем о теории кайдзен-деятельности и ее практическом применении, направленных на неуклонный рост результатов.

2. Целевая аудитория

Управленцы, руководство компаний, менеджеры верхнего и среднего звена.

3. Лекторы

Акционерная компания “ЛОГО” Представительный директор Кодзи ЦУМАГАРИ, Акционерная компания “ЛОГО”    Бизнес-партнер ТОМИНАГА ХИРОСИ

4 . Форма проведения лекций

Лекции и учебные упражнения; упражнения по решению практических задач:  

Помимо прослушивания самой лекции, слушатели поучаствуют в дискуссиях и тренингах в группах для применения полученных знаний при решении учебных и практических задач, а также соотнесения материала со своим собственным местом работы.

 5. Программа (2 дня)

(1) Культура, лежащая в основе кайдзен.

1.1 Результаты кайдзен ~ В Японии и России;

1.2 Культура, служащая поддержкой для кайдзен-деятельности;

1.3 Что сделал и чего не делал иностранный управляющий;

1.4. Работа с кадрами на японских предприятиях глазами иностранного управляющего.

(2) Применение ресурса: те кадры, которые находятся здесь и сейчас

2.1 Повышение уровня удовлетворенности персонала с помощью кадрового менеджмента;

2.2 Повышение уровня кайдзен с помощью методики, обладающей общим видением;

2.3 Внедрение кайдзен в управление предприятием.

На вашем компьютере установлен блокировщик рекламы. Ссылки на социальные сети недоступны.

Прием заявок окончен

Сайт использует файлы cookie в аналитических и маркетинговых целях. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.
Хорошо