Автономная некоммерческая организация «Японский центр по развитию торгово-экономических связей»

Москва sync

日本語   RU

place 119234, Москва, Ленинские Горы, д.1, стр.52, 1 этаж (на территории МГУ им. М.В. Ломоносова)

settings_phone Тел.: +7(495) 626-50-32/33

mail info.mow@jc.org.ru

Главная chevron_right Семинары и стажировки chevron_right Бизнес-семинары chevron_right Проектный менеджмент в инновационном бизнесе

Проектный менеджмент в инновационном бизнесе

Города: Москва (4 июня), Уфа (6 июня)

Лектор – ДЗЁГАСАКИ Хироси (Консультант World Business Associates)

Время проведения: 10:00 - 17:00 (дата соответствующая)

 

 1. Содержание семинара

Япония известна большим количеством компаний-долгожителей. В самом деле, многие компании обеспечивают свое продолжительное существование, постоянно осуществляя инновации бизнеса внутри компании. В области бизнес-инноваций компании должны преодолеть множество проблем, с которыми сталкиваются на первом этапе, и часто их возможности ограничены опытом успеха прежней структуры и существующими методами менеджмента. Следовательно, вся деятельность по планированию и реализации проектов инновации бизнеса не может осуществляться в рамках текущей деятельности, а должна проводиться в форме проекта, для контроля над которым необходимо использовать методы проектного менеджмента. Мы познакомим вас с многочисленными примерами бизнес-инноваций, которые практикуют японские малые и средние компании.

2Структура семинара

Ⅰ.Проектный менеджмент в бизнес-инновациях (2 часа (перерыв 15 минут))

Ⅱ.Теория и практика 3 часа ((перерыв 15 минут))

Ⅲ.Практический воркшоп (1 час)

 3. Подробное содержание

 4. Проектный менеджмент в инновационном бизнесе

Теория и практика

Изучая примеры инноваций бизнеса, особое внимание мы сосредоточим на следующих моментах, которые практикуют японские менеджеры в зависимости от 8 видов управления (управление содержанием проекта, тайм-менеджмент, управление затратами, управление качеством, управление кадрами, управление коммуникациями, управление рисками, интегрированное управление изменениями):

Слушатели разделятся на группы, изучив конкретные кейсы проектов, подумают о методах решения задач, которые могут возникнуть в ходе этих проектов, и поделятся своими идеями с аудиторией.

На вашем компьютере установлен блокировщик рекламы. Ссылки на социальные сети недоступны.

Прием заявок окончен

Сайт использует файлы cookie в аналитических и маркетинговых целях. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.
Хорошо