Автономная некоммерческая организация «Японский центр по развитию торгово-экономических связей»

Москва sync

日本語   RU

place 119234, Москва, Ленинские Горы, д.1, стр.52, 1 этаж (на территории МГУ им. М.В. Ломоносова)

settings_phone Тел.: +7(495) 626-50-32/33

mail info.mow@jc.org.ru

Главная chevron_right О центре

О центре

В АНО «Японский центр» проходят обучение главным образом руководители предприятий и бизнесмены — будущая опора развития экономики России. Одним из важных направлений деятельности АНО «Японский центр» является содействие Программе подготовки управленческих кадров для предприятий России (Президентская программа) по линии Федеральной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Содействие включает как проведение лекционно-семинарских мероприятий в России силами командированных японских специалистов по таким темам, как «управление предприятием», «маркетинг», «управление финансами», «корпоративный PR», «малое и среднее предпринимательство» и т.п., так и десятидневные стажировки участников Президентской программы в Японии.

Помимо этого, центр планирует и проводит различные семинары и прочие мероприятия. Практикуются также и командировки лекторов для проведения выездных семинаров в тех городах, где филиалы АНО «Японский центр» отсутствуют. Организуются также поездки на стажировку в Японию. Все виды просвещения и другие программы, проводимые в нашей организации, являются бесплатными.

Выпускники АНО «Японский центр», как правило, объединяются в добровольные Клубы выпускников, члены которых поддерживают тесные контакты с нашей организацией. При поддержке АНО «Японский центр» эти общества сами организуют и проводят круглые столы, семинары, лекции и другие мероприятия, связанные с экономическими и культурными отношениями между Россией и Японией.

В последнее время в деятельности АНО «Японский центр» все более важное место занимает содействие российским и японским компаниям в поиске возможных деловых партнеров. Эта работа строится в рамках созданной летом 2004 года Японо-Российской организации по содействию торговле и инвестициям.

В рамках своей деятельности АНО «Японский центр» оказывает российским компаниям содействие в налаживании деловых контактов с Японией, для чего создает банк данных российских предприятий, которые заинтересованы в развитии партнерских отношений с японскими компаниями. Это позволит японским бизнесменам, в свою очередь заинтересованным в развитии сотрудничества с российскими предприятиями, установить практически прямой контакт со своими российскими коллегами. Кроме того, при организации создана Ассоциация стажёров Японского центра (АССЯЦ).

 

Сайт использует файлы cookie в аналитических и маркетинговых целях. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием этих технологий.
Хорошо